НовостиПолицияПортПроисшествия

В порту Барселоны поймали опасного беглеца

Беглеца из списка Интерпола арестовали в порту Барселоны

Сначала у правоохранителей вызвали подозрения документы, а затем через спеццентр Punt Atenes было подтверждено, что паспорт фальшивый. После снятия отпечатков пальцев выявилось, что в базе данных у преступника числилось сразу 18 различных личностей.

Полиция Барселоны арестовала международного преступника в городском морском порту. Разыскиваемый беглец прибыл в Каталонию в начале марта на корабле. Он попал в список Интерпола по делу о нападении, которое повлекло за собой смерть. В отношении него имелся действующий международный ордер на арест. В частности, помимо испанских спецслужб, он разыскивался структурами миссии ООН в Косово.

Отмечается, что сначала у правоохранителей вызвали подозрения документы, а затем через спеццентр Punt Atenes было подтверждено, что паспорт фальшивый. После снятия отпечатков пальцев выявилось, что в базе данных у преступника числилось сразу 18 различных личностей.

Злоумышленнику уже предъявлены официальные обвинения в нанесении телесных повреждений, убийстве и подделке документов.

В настоящее время арестованный выходец из Косово находится под стражей. Его ожидают судебные слушания.

Ранее спецслужбы Испании задержали судно с российским экипажем у берегов Португалии. Правоохранители провели тщательный обыск судна и осмотрели все подозрительные контейнеры, однако факт перевозки запрещенных веществ так и не был подтвержден. После рейда членов экипажа отпустили из-под стражи, а Baltic Summer продолжило путь в порт назначения.

Источник
La Vanguardia
Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.