МанифестацииМир и МИДНовостиОбщество и личность
Главное

Объявлена акция протеста против военного вмешательства на Украине

В Мадриде пройдет манифестация против отправки испанских войск на Украину

Активисты требуют достижения «нейтралитета Испании в этом конфликте по примеру Словакии». Правительство этой страны подвергает резкой критике доминирующее ныне мнение в НАТО и Евросоюзе по поддержке Украины. Данный протест также связан с изменением позиции PSOE, которая ранее выступала против боевых действий и за скорейшее разрешение конфликта дипломатическим путем, а теперь внезапно стала поддерживать участие в иностранных конфликтах.

В ближайшее воскресенье, 9 марта, в испанской столице запланировано проведение крупной акции протеста против возможной инициативы властей Евросоюза и Испании по отправке войск на украинский фронт.

Отмечается, что данный протест также связан с изменением позиции PSOE, которая ранее выступала против боевых действий и за скорейшее разрешение конфликта дипломатическим путем, а теперь внезапно стала поддерживать участие в иностранных конфликтах.

«Время пришло… 9М. 12:00 Конгресс депутатов (Мадрид)», – указали авторы плаката в качестве своего лозунга.

“Мы должны выйти на улицы в это воскресенье и противостоять воинственной позиции испанских и европейских политиков в отношении ситуации на Украине и одностороннего принятия решений, которое серьезно ставит под угрозу безопасность и будущее Испании», – добавили организаторы шествия.

Активисты требуют достижения «нейтралитета Испании в этом конфликте по примеру Словакии». Правительство этой страны подвергает резкой критике доминирующее ныне мнение в НАТО и Евросоюзе по поддержке Украины.

“Мы не можем оставаться в стороне, пока Испания вовлечена в конфликт, который абсолютно далек от национальных интересов и соответствует лишь интересам корпоративных элит, чьим бизнесом является продолжение военных действий и поставка вооружения», – подчеркнули организаторы.

По их словам, правительству Испании нужно сместить фокус своей деятельности на внутренние проблемы. Ведь население ежедневно страдает от роста налогов, различных пошлин и инфляции. Если вдобавок к этому еще и выделять ресурсы на боевые действия других стран и пренебрегать собственными интересами, то “все может плохо кончиться для Испании».

Одним из первых, кто распространил эту информацию, оказался Рубен Гисберт. Он уже выступал с аналогичным призывом в октябре прошлого года и участвовал в демонстрации в Мадриде.

Источник
El Confidencial
Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
04.03.2025 14:33

Да кто их услышит… Там уже давно глухие к гласу народа!

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.