
Председатель крайне правой испанской политической платформы Vox Сантьяго Абаскаль сообщил, что, по его мнению, Европа никогда ранее не сталкивалась в мирное время с такой суровой цензурой, как существует сейчас.
“Патриотические силы растут во всей нашей цивилизации. Европа никогда не сталкивалась с такой суровой цензурой в мирное время, как сегодня”, – полагает 48-летний политик. Об этом он заявил в ходе своего выступления на встрече лидеров правоконсервативных партий, которые сформировали фракцию “Патриоты Европы” в Европарламенте.
“Они совершенно не хотят, чтобы европейцы услышали наше послание. Они даже не хотят, чтобы жертвы их иммиграционной политики или их зеленой политики, люди, которые страдают от отсутствия безопасности или терпят крах из-за их вредоносных идеологий, даже имели возможность протестовать в социальных сетях”, – уточнил Абаскаль.
Отмечается, что фракция “Патриоты Европы” была создана по завершении выборов в Европарламент в минувшем году. В ее состав вошли 84 депутата, которые представляют 14 партий из 12 европейских стран. Инициатором формирования новой наднациональной группы был действующий глава правительства Венгрии Виктор Орбан. Он является лидером правящей партии в своей стране “ФИДЕС – Венгерский гражданский союз”.