24 февраля 2022 Россия-УкраинаПроисшествияТранспорт

В порту Таррагоны (Испания) торговое протаранило сухогруз с украинской кукурузой. Пострадавших нет

В порту Таррагоны (Испания) торговое протаранило сухогруз с украинской кукурузой. Пострадавших нет

В результате сильного удара судно Elena VE получило повреждения по правому борту, но больше всего пострадало судно Karpaty, которое получило большое отверстие в металлической части корпуса судна, как сообщает Tarragona Ràdio. К счастью, отверстие образовалось в верхней части судна, выше ватерлинии (línea de flotación)

В эту субботу в порту Таррагоны произошел серьезный инцидент. Примерно в половине второго пополудни портовые власти были вынуждены активировать план самозащиты в фазе тревоги из-за столкновения двух торговых судов на их объектах. Столкновение произошло, когда одно из двух судов, Elena VE, маневрировало, чтобы пришвартоваться в Muelle de Castilla, и случайно врезалось в бок фюзеляжа судна “Карпаты” (“Karpaty”), которое стояло на якоре в Muelle de Navarra с прошлого четверга, когда прибыло с Мальты с грузом украинской кукурузы, как передает газета Diari de Tarragona.В результате сильного удара судно Elena VE получило повреждения по правому борту, но больше всего пострадало судно Karpaty, которое получило большое отверстие в металлической части корпуса судна, как сообщает Tarragona Ràdio. К счастью, отверстие образовалось в верхней части судна, выше ватерлинии (línea de flotación), что означает отсутствие опасности затопления. Портовые власти задействовали буксиры Remo и Romulo и убедились, что повреждения не затронули жизненно важные части судна, такие как машинное отделение, грузовые отсеки или топливный отсек.В порту Таррагоны (Испания) торговое протаранило сухогруз с украинской кукурузой. Пострадавших нетНесмотря на впечатляющий удар, не было сообщений о каких-либо утечках топлива или продуктов питания с какого-либо из обоих судов. Никто из людей также не пострадал. Об инциденте, по действующим правилам, было сообщено в службы Capitanía Marítima и Salvamento Marítimo, но вмешательство аварийных служб в порту не потребовалось. По факту инцидента было начато расследование, чтобы установить виновных, и до его завершения обоим судам, ходящим по морям под либерийским флагом, будет запрещено покидать порт Таррагоны. Ожидается, что в течение этого времени будут проводиться ремонтные работы, которые в случае с “Карпатами” могут занять длительное время из-за серьезности повреждений.В порту Таррагоны (Испания) торговое протаранило сухогруз с украинской кукурузой. Пострадавших нет
Ранее Русская Испания о том же: 28.08.2022 ● Сухогруз DS Sofie Bulker с 27 тыс. т ячменя отправится в Испанию. 31.08.2022 ● Испания забыла про голодающих Африки и забрала 100 тонн кукурузы с Украины 4.09.2022 ● Сухогруз Maina, который доставит в Испанию 56,5 тыс. тонн кукурузы с Украины 7.09.2022 ● Ещё 62 266 тонн ячменя, пшеницы и семян подсолнуха С Украины в Испанию 8.09.2022 ● Испания выключила свою байку про голодающую Африку и загребает зерно 8.09.2022 ● Продолжение про наглый обман Африки с обещанным зерном и о многом другом 9.09.2022 ● El Pais (Испания): Около 38% зерна по коридору с Украины поступило в ЕС 10.09.2022 ● Украина-Испания: ещё 32,8 тыс.т. кукурузы, 13,9 тыс.т. пшеницы и 10,9 тыс.т. ячменя. 12.09.2022 ● «Беднейшая африканская страна» Испания: ещё 27,5 тыс. т. пшеницы с Украины 14.09.2022 ● На судне Eider S опять в Испанию с Украины будут вывезены ещё 50`855 т. кукурузы 14.09.2022 ● МИД РФ призвал опубликовать данные о перераспределении украинского зерна 16.09.2022 ● Испания получила чужое, а России пока не дали и обещанное 26.09.2022 ● Новая партия кукурузы прибыла в Испанию с Украины 3.10.2022 ● Пять судов с зерном вышли из Украины в Испанию, Италию и Тунис 9.10.2022 ● В Испанию прибыл сухогруз Eider S с 50 855 т. кукурузы из порта Южный, Украина 17.10.2022 ● Испания и другие «беднейшие» страны скупили 81% украинского зерна 18.10.2022 ● Судно Eider S с 50 855 тоннами кукурузы с территории бывш. УССР прибыло в порт Малага (Испания) 30.10.2022 ● Испания больше не получит украинское зерно. Хватит притворяться «беднейшей» 10.11.2022 ● Три судна с продовольствием вышли из украинских портов, одно из них — в Испанию 16.11.2022 ● Суда с украинским продовольствием направляются в Испанию, Турцию, Ливию 21.11.2022 ● Сухогруз с зерном покинул 20 ноября украинский порт и следует в Испанию 12.12.2022 ● Вершинин на инспекции сухогруза, вывозящего 65 тысяч тонн зерна в Испанию 13.12.2022 ● Вершинин (МИД РФ) о коррективах продуктовой сделки. Зерно идет в Испанию и прочие не бедные страны 19.12.2022 ● Три судна переправят продовольствие из Украины в Испанию и Италию 29.12.2022 ● Испания — вторая по вывозу с Украины зерна: 808 тыс. тонн. Первая — Румыния – 1,2 млн. тонн 9.01.2023 ● 12,2 тысяч тонн подсолнечного масла из Украины доставят морем в Испанию 9.01.2023 ● Польша и Испания являются основными покупателями украинской ржи по итогам 5 месяцев 2022/23 МГ 19.01.2023 ● Испания вторая после Китая по получению зерна и других продуктов по зерновой сделке 29.01.2023 Из портов Украины вышли семь судов в рамках продуктовой инициативы 28.04.2023 Испания побила рекорды по импорту зерна, несмотря на сомнительность поставок с Украины 1.05.2023 Еврокомиссия добилась соглашения об отмене вето на украинское зерно 25.05.2023 Министр Планас (Испания) заверяет коллегу Сольского (Украина) в солидарности и благодарит за зерно

Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.